Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Владимир?

Да Изменить

Продажи люксовых автомобилей с пробегом в РФ выросли на 12%

19.02.2018

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам 2017 года в России было реализовано 1640 легковых автомобилей с пробегом сегмента Luxury. Это на 12% больше результата годичной давности (1462 шт.).

Среди подержанных люксовых автомобилей россияне больше всего предпочитают марку Bentley, на долю которой в прошлом году пришлось 40% от общего объема, что эквивалентно 650 перепроданным экземплярам. На втором месте располагается Mercedes-Maybach (400 шт.) с долей около четверти. Замыкает тройку лидеров вторичного рынка в сегменте Luxury бренд Maserati (224 шт.). Также в минувшем году новых владельцев нашли 171 автомобиль с пробегом марки Rolls-Royce и 102 – Ferrari. Кроме них, в России было перепродано 49 экземпляров Aston Martin и 44 – Lamborghini.

Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», порядка 60% подержанных люксовых машин было реализовано в Москве и Подмосковье (суммарно 953 шт.). Жители Санкт-Петербурга приобрели их в количестве 150 единиц. Помимо этого, автомобили с пробегом сегмента Luxury довольно популярны в регионах Юга и Северного Кавказа, таких как Краснодарский край (куплено 80 штук), Ростовская область (31 шт.), Чечня (29 шт.), Ставропольский край (23 шт.), Дагестан (19 шт.). В ТОП-10 субъектов РФ по этому показателю попадают еще Свердловская (19 шт.) и Самарская (17 шт.) области.

Источник: autostat.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!